AmBiTo-Team Fair and Green e.V.

AmBiTo Projektbüro
c/o Fair and Green e.V.
In der Raste 12
53129 Bonn

Dr. Keith Ulrich

Projektleitung AmBiTo
Vorsitzender Fair and Green e.V.

keith.ulrich@fair-and-green.com

Sigrun Damerau

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit AmBiTo

+49 228 763 785 05
sigrun.damerau@fair-and-green.com

Marco Brendel

Biodiversitätsberater AmBiTo

+49 228 886 844 87
marco.brendel@fair-and-green.com

Karin Böning-Überlein

Buchhaltung AmBiTo

buchhaltung@fair-and-green.com

Lukas Raber

Biodiversitätsberater AmBiTo

+49 228 763 785 17
lukas.raber@fair-and-green.com

Marc Schendzielorz

Biodiversitätsberater AmBiTo

+49 228 763 785 16
marc.schendzielorz@fair-and-green.com

AmBiTo-Team HGU

Hochschule Geisenheim University
Von-Lade-Straße 1
65366 Geisenheim

Prof. Dr. Ilona Leyer

Institut für Angewandte Ökologie

+49 6722 502 463

ilona.leyer@hs-gm.de

Prof. Dr. Eckhard Jedicke

Institut für Landschaftsplanung und Naturschutz

+49 6722 502 760

eckhard.jedicke@hs-gm.de

PD Dr. Karsten Mody

Wissenschaftlicher Mitarbeiter AmBiTo
Ökologische Begleitforschung

+49 6722 502 6801

karsten.mody@hs-gm.de

Maximilian Tafel, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter AmBiTo
Sozioökonomische Begleitforschung

+49 6722 502 655

maximilian.tafel@hs-gm.de

Schreiben Sie uns gern eine Mail!